МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Эффективность работ повысилась благодаря автоматизированной системе "Дороги Подмосковья".
В Московской области работает автоматизированная информационная система "Дороги Подмосковья". Ее эффективность подтвердили в Чеховском районе. Об этом сообщил телеканал "360".
Специалисты и местные жители отправляют на портал "Добродел" информацию о ямах и выбоинах на дорогах. Все обращения фиксируются экспертами РУАД и отправляют смс-уведомления подрядчикам с точными координатами обнаруженных повреждений.
После работ подрядчик обязан отправить подробный отчет. Если фотография до и после ремонта дорожного полотна сошлась, то бригаде оплачивают работу.
В прошлом году в регионе дорожники заделали 878 тысяч квадратных метров ям. Больше 70% зарегистрированных повреждений дорожного полотна устранено, а качество работ существенно повысилось.