МОСКВА, 30 янв — РИА Недвижимость. Росреестр в 2016 году зарегистрировал почти на 40% меньше бесплатно приватизированных квартир, чем в 2015 году, рассказали РИА Недвижимость в ведомстве.
"Росреестр зарегистрировал более 600 тысяч прав физических лиц на основании договоров передачи жилых помещений в собственность граждан. В 2015 году этот показатель был больше и составил более 1 миллиона прав", — уточнили в Росреестре, что по подсчетам агентства составляет примерно 40% от прошлогоднего показателя.
Бесплатная приватизация жилья завершается 1 марта 2017 года. 27 января Госдума приняла в первом чтении законопроект, продлевающий срок бесплатной приватизации жилья до 2020 года для отдельных категорий граждан: крымчан, лиц, подлежащих переселению из аварийных домов, и детей-сирот.

