МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Уголовное дело возбуждено после после ликвидации мужчины, который при задержании угрожал московским полицейским гранатой, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.
Дело завели по статьям "посягательства на жизни и здоровье сотрудников правоохранительных органов", а также "незаконное хранение боеприпасов".
При осмотре места происшествия следователи нашли ручную гранату Ф-1 с запалом.
Мужчину подозревали в нападении на предпринимателя в центре Москвы. Покушение на водителя Lexus произошло в среду. Неизвестные выстрелили несколько раз в мужчину за рулем иномарки на Шмитовском проезде, после чего скрылись на Mercedes.
По данным СК, основной версией покушения на водителя Lexus является его предпринимательская деятельность.

