КАИР, 16 янв — РИА Новости. Саудовская Аравия относится с оптимизмом к приходу к власти в США администрации избранного президента Дональда Трампа и приветствует его желание вернуть американское влияние в мире, заявил глава МИД королевства Адель аль-Джубейр.
"Мы настроены оптимистично в отношении администрации Трампа и надеемся на совместную работу в различных сферах", — цитирует телеканал "Аль-Арабия" слова аль-Джубейра.
Инаугурация избранного президента США Дональда Трампа пройдет 20 января в Вашингтоне у здания Капитолия, где заседает конгресс США.

