МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Заместитель главы МИД Ирана Хусейн Джабер Ансари в пятницу обсудил в Москве с российским коллегой Михаилом Богдановым подготовку к переговорам по Сирии в Астане, сообщает агентство Mehr.
Президент России Владимир Путин ранее заявил, что договорился с турецким лидером Тайипом Эрдоганом о предложении конфликтующим сторонам в Сирии продолжить процесс мирных переговоров на новой площадке в Астане. По его словам, новая площадка может дополнять женевские переговоры.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе телефонных переговоров с Путиным и Эрдоганом поддержал данную инициативу и заявил о готовности предоставить площадку для таких переговоров в казахстанской столице.
Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

