ВЛАДИВОСТОК, 26 дек – РИА Новости. Житель Якутии подозревается в том, что на охоте выстрелил в своего приятеля, приняв его за лося, от чего мужчина скончался, сообщает региональное СУСК РФ.
За деревьями находился другой охотник, который получил огнестрельное пулевое сквозное ранение грудной клетки и скончался на месте. Тело погибшего приятеля охотник доставил в село и сообщил о произошедшем сотрудникам правоохранительных органов, отмечается в сообщении.
Ранее в декабре сообщалось, что охотник из Кировской области застрелил своего коллегу, приняв его за глухаря. В конце октября СК сообщил, что житель Татарстана во время охоты перепутал 15-летнюю рыжеволосую девочку-подростка с сурком и ранил ее из карабина. По версии следствия, мужчина дважды выстрелил по девочке с 200 метров, считая, что перед ним сурок, но решил, что промахнулся, и уехал. Ребенок получил сквозную огнестрельную рану левого плеча и левой лопатки.