МОСКВА, 22 дек — РИА Новости/Прайм. Подпольный цех по производству алкоголя был обнаружен в подмосковном поселке Правдинский, сообщается в четверг на сайте Росалкогольрегулирования.
"Основное технологическое оборудование, спиртосодержащая жидкость и алкогольная продукция арестованы и изъяты. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование", — говорится в сообщении.
Массовое отравление поддельным спиртосодержащим средством "Боярышник" произошло в Иркутске в выходные. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц". Установлен склад хранения продукции. По последним данным, погибло 72 человека.