МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Российская авиация с начала операции в Сирии совершила более 30 тысяч боевых вылетов, заявил первый заместитель главкома Воздушно-космических сил России генерал-лейтенант Павел Кураченко.
Кураченко напомнил, что первые удары по объектам террористов в Сирии российские летчики нанесли в сентябре 2015 года. Для проведения операции российских ВКС на аэродроме Хмеймим в короткие сроки была создана вся необходимая инфраструктура, подчеркнул генерал.
Российская операция в Сирии началась 30 сентября 2015 года по запросу сирийского президента Башара Асада. В результате удалось остановить ресурсное обеспечение террористов в некоторых районах страны и перекрыть основные пути доставки оружия боевикам.
Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>
Подробнее об операции российских ВКС в Сирии читайте в справке РИА Новости >>