ВАРШАВА, 20 дек — РИА Новости. Польское государственное информагентство PAP обратилось в Агентство внутренней безопасности и Правительственный центр безопасности в связи с аварией информационных систем ресурса.
Сообщается, что в пятницу после 21.00 (23.00 мск) произошла авария главной и запасной информационных систем агентства, в связи с чем PAP около часа не могло передавать информацию.
В понедельник глава агентства Артур Дмоховский сообщил о произошедшем в Правительственный центр безопасности, а также обратился в Агентство внутренней безопасности для изучения причин произошедшего.
Ранее в оба ведомства в связи с перебоями в трансляции обратилось также государственное Польское телевидение. По данным компании, сбои начались в субботу во время трансляции выступления премьера Беаты Шидло в связи с парламентским кризисом. Передатчик сигнала — американская компания Emitel — вечером в воскресенье попыталась устранить неполадки, однако проблемы с доступом к передачам Польского телевидения по-прежнему испытывают жители 13 из 16 воеводств.