Рейтинг@Mail.ru
Михалков в "Ельцин центре" вновь раскритиковал мультфильм из его экспозиции - РИА Новости, 17.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михалков в "Ельцин центре" вновь раскритиковал мультфильм из его экспозиции

Читать ria.ru в
Никакого уважения и любви к своим предкам и своему прошлому этот мультфильм не рождает, заявил Михалков. Режиссер также назвал пугающим то, что в мультфильме нет Александра III.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 дек – РИА Новости. Режиссер Никита Михалков при посещении "Ельцин центра" вновь раскритиковал мультфильм из экспозиции музея, видеозапись его выступления центр разместил в Facebook.

"Сюда приходят молодые люди, которые, к сожалению, черпают исторические сведения из Википедии. И этот центр должен им рассказать что-то. Но первое, что они видят – мультфильм, начало рассказа о стране, в которой они живут. И никакого уважения и любви к своим предкам и своему прошлому этот мультфильм не рождает", — сказал Михалков.

По его словам, основной призыв мультфильма — "Мы обязаны уважать того, кто дал нам свободу!". "Я считаю, для памяти Ельцина это катастрофично. Потому что если вы спросите о Ельцине простых людей, то получите тяжёлый ответ", — сказал он.

Михалков также назвал пугающим то, что в мультфильме нет Александра III.

Никита Михалков. Архивное фото
Никита Михалков признался, что впечатлен экспозицией "Ельцин центра"

Режиссер затем подтвердил, что поддерживал Ельцина на выборах, писал ему письма и поздравлял его.

"Ельцин – мощная личность. Но в 1993 году я снял картину "От 6 до 18"… Уже тогда я ощущал неуверенность. Но тогда кроме Ельцина у России не было альтернатив. Не было других достойных кандидатов на пост президента. Я уважал его как мужика, мне он был интересен", — добавил Михалков.

Режиссер добавил, что решил заговорить о мультфильме из "Ельцин центра", потому что тот оскорбляет его. "В мультфильме показана неправда", — резюмировал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала