Акимова стала третьей в гонке преследования на этапе КМ по биатлону в Чехии - РИА Новости, 17.12.2016

Акимова стала третьей в гонке преследования на этапе КМ по биатлону в Чехии

Акимова в субботней гонке допустила один промах на четырех огневых рубежах и отстала на 19,4 секунды от победительницы француженки Анаис Шевалье (30 минут 38,1 секунды; 1 промах). Второе место заняла итальянка Доротея Вирер (+9,5 секунды; 2 промаха).

МОСКВА, 17 дек — Р-Спорт. Россиянка Татьяна Акимова стала третьей в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место (Чехия).

Акимова в субботней гонке допустила один промах на четырех огневых рубежах и отстала на 19,4 секунды от победительницы француженки Анаис Шевалье (30 минут 38,1 секунды; 1 промах). Второе место заняла итальянка Доротея Вирер (+9,5 секунды; 2 промаха).

Соотечественница Акимовой Ольга Подчуфарова (+2.19,1; 1 промах) стала 29-й, Светлана Слепцова (+3.15,5; 3 промаха) — 36-я, Анастасия Загоруйко (+3.51,0; 4 промаха) — 46-я.

Ранее в Нове-Место Акимова выиграла спринтерскую гонку, одержав первую победу в карьере на этапах Кубка мира.