ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 дек — Р-Спорт, Василий Конов – мл. Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский заявил агентству "Р-Спорт", что у него нет сомнений, что российский боксер Александр Поветкин не принимал запрещенный препарат умышленно перед боем за временный титул чемпиона WBC с канадцем Бермейном Стиверном.
В субботу утром президент WBC Маурисио Сулейман сообщил, что допинг-проба Поветкина, взятая у него перед боем со Стиверном, дала положительный результат на запрещенное вещество остарин. Позднее тренер канадца Дон Хаус заявил, что бой, который должен был пройти в Екатеринбурге в субботу, не состоится.
"У нас будет проводиться расследование. Я не понимаю, что это такое. У меня нет сомнений, что Саша не принимал препарат умышленно. Теоретически я могу допускать: мог ошибиться врач, с пищей попасть. Будем проводить расследование. Если кто-то из наших будет виноват, то будет наказан", — сказал Рябинский.
Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

