Шипулин стал вторым в спринте на этапе Кубка мира по биатлону - РИА Новости, 16.12.2016

Шипулин стал вторым в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАнтон Шипулин на дистанции спринтерской гонки в чешском Нове-Место-на-Мораве. 15 декабря 2016
Антон Шипулин на дистанции спринтерской гонки в чешском Нове-Место-на-Мораве. 15 декабря 2016
Антон Шипулин, прошедший 10-километровую дистанцию без промахов на двух огневых рубежах, уступил 1,6 секунды победителю спринта французу Мартену Фуркаду, который показал результат 23 минуты 48 секунд, допустив одну ошибку в стрельбе.

МОСКВА, 15 дек — Р-Спорт. Россиянин Антон Шипулин занял второе место в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в чешском городе Нове-Место-на-Мораве.

Антон Шипулин на огневом рубеже гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке
Три приза для Шипулина: итоги этапа КМ по биатлону в Поклюке

В четверг Шипулин, прошедший 10-километровую дистанцию без промахов на двух огневых рубежах, уступил 1,6 секунды победителю спринта французу Мартену Фуркаду, который показал результат 23 минуты 48 секунд, допустив одну ошибку в стрельбе. Тройку призеров замкнул норвежец Эмиль Хегле Свендсен (один промах; +6,4).

Результаты остальных россиян: 12. Максим Цветков (без промахов; +35,1), 41. Евгений Гараничев (два промаха; +1.28,9), 48. Матвей Елисеев (четыре промаха; +1.35,6), 50. Антон Бабиков (два промаха; +1.43,1), 60. Дмитрий Малышко (три промаха; +2.06,2).

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАнтон Шипулин, завоевавший серебряную медаль в спринтерской гонке в чешском Нове-Место-на-Мораве
Антон Шипулин, завоевавший серебряную медаль в спринтерской гонке в чешском Нове-Место-на-Мораве

Двукратный олимпийский чемпион Сочи Мартен Фуркад одержал пять побед в шести гонках текущего розыгрыша Кубка мира. Для Шипулина этот подиум стал третьим в сезоне: ранее он был дважды третьим на втором этапе в словенской Поклюке — в спринте и пасьюте.

В субботу у мужчин пройдет гонка преследования.