МОСКВА, 14 дек — РИА Новости/Прайм. Внешэкономбанк получил из федерального бюджета в 2016 году 150 миллиардов рублей, сообщается в отчетности госкорпорации по МСФО.
"В марте, июне и сентябре 2016 года Внешэкономбанку были предоставлены субсидии из федерального бюджета в виде имущественного взноса РФ в размере 73,8 миллиарда рублей, 35,7 миллиарда рублей и 40,5 миллиарда рублей соответственно на компенсацию части затрат по исполнению в 2016 году обязательств по внешним заимствованиям на рынках капитала", — говорится в отчетности.
Общая сумма субсидии на эти цели составила 150 миллиардов рублей на 30 сентября 2016 года, отмечается в отчетности.
Ранее в начале года правительство РФ приняло решение о размещении на депозитах ВЭБа до 100 миллиардов рублей на срок до 270 дней с процентной ставкой, равной ключевой ставке ЦБ РФ.