Рейтинг@Mail.ru
Асад призвал Трампа к восстановлению отношений Вашингтона и Москвы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Асад призвал Трампа к восстановлению отношений Вашингтона и Москвы

© Фото : Предоставлено пресс-службой телеканала RTИнтервью президента Сирии Башара Асада телеканалу RT
Интервью президента Сирии Башара Асада телеканалу RT
Читать ria.ru в
По его словам, если это избранный президент США он будет двигаться навстречу этим отношениям, большая часть напряжения во всем мире спадет.

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Ради снятия напряжения в мире избранному президенту США Дональду Трампу необходимо восстанавливать отношения с Россией, заявил президент Сирии Башар Асад.

"Его высказывания о терроризме в ходе кампании были позитивны, на сегодня это наш приоритет. Все остальное не так важно, так что я бы не стал сосредотачиваться на чем-то еще, все остальное, это американские, скажем так, внутренние дела, о которых я не переживаю. Но вопрос — есть ли у Трампа воля и возможности претворить в жизнь то, что он сказал", — сказал Асад в интервью телеканалу RT.

Интервью президента Сирии Башара Асада телеканалу RT
Асад: с усилением роли России в мире наблюдается большее равновесие
Как отметил президент Сирии, против Трампа выступали СМИ, корпорации, конгресс, некоторые члены его партии. "Они хотят гегемонии, больше конфликтов с Россией, больше вмешательства в дела разных стран, свержения правительств и так далее. Он сказал что-то в другом направлении. Сможет ли он противостоять всем, когда в следующем месяце начнет выполнять свои обязанности? Это вопрос",- сказал он.

"Если он сможет, я думаю, мир станет другим, потому что самое важное – это отношения США и РФ. Если он будет двигаться навстречу этим отношениям, большая часть напряжения во всем мире спадет. Это очень важно для нас в Сирии, но я не думаю, что сейчас есть ответ на этот вопрос. Он не политик, так что у нас нет основания для высказывания суждений. А во-вторых, никто не может сказать, что за ситуация будет в следующем месяце и позже", — отметил Асад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала