16 декабря в 11:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоится мультимедийная пресс-конференция представителя Московской группы сирийской оппозиции, секретаря партии "Народная воля", члена руководства Фронта за перемены и освобождение Кадри ДЖАМИЛЯ на тему: "Освобождение Алеппо: шаг на пути к окончанию войны".
Сирийская армия и отряды народного ополчения подавили сопротивление боевиков и восстановили контроль над восточным Алеппо – крупнейшим городом Сирии, являющимся ключом к северу страны. Однако ситуация в Алеппо окончательно не разрешена, и город еще предстоит вернуть к мирной жизни. Параллельно с битвой за Алеппо активизировались призывы положить конец кровопролитию в Сирии и как можно скорей возобновить переговоры по мирному урегулированию конфликта. Власти Сирии заявили о готовности участвовать в переговорном процессе. О согласии присоединиться к нему без предварительных условий объявил также Высший комитет по переговорам сирийской оппозиции, ранее настаивавший на безоговорочном уходе президента Асада. Как освобождение Алеппо изменит баланс сил в сирийском конфликте, в том числе в переговорном процессе? Приблизит ли оно урегулирование кризиса, или война, как это показал захват Пальмиры боевиками ДАИШ*, перейдет в иные формы? Увеличивает ли победа правительственных сил в Алеппо шансы на успех переговоров? Можно ли рассчитывать на возобновление межсирийского диалога до прихода в Белый дом администрации Трампа?
* "Исламское государство" (ДАИШ) — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.
Аккредитация по e-mail: accreditation@rian.ru
Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.
ММПЦ МИА "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.
Отправьте заявку на accreditation@rian.ru для подписки на e-mail рассылку анонсов пресс-центра МИА "Россия сегодня".
Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Стеклянный зал.
Схема проезда: http://pressmia.ru/docs/about/contacts.html
Более подробная информация об изменениях и дополнениях на сайте пресс-центра: http://pressmia.ru/