ХЕЛЬСИНГБОРГ (Швеция), 14 дек — Р-Спорт. Гандболистки сборной России разошлись миром с командой Дании в матче основного раунда чемпионата Европы-2016 и лишились шансов на выход в полуфинал турнира, проходящего в Швеции.
Встреча группы II, состоявшаяся во вторник в Хельсингборге, завершилась со счетом 26:26.
Сборная России с 3 очками вышла на четвертое место в группе и за один матч до окончания основного раунда утратила шансы подняться на вторую позицию, которая дает вторую путевку из группы в полуфинал.
Российские гандболистки, являющиеся олимпийскими чемпионками Рио-де-Жанейро, в заключительном туре основного раунда в среду сыграют с венгерками, а датчанки проведут встречу с румынками, в которой определится второй полуфиналист из группы II вслед за сборной Норвегии.
Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

