ЯСИНОВАТАЯ (Донецкая область, Украина), 13 дек — РИА Новости. Первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг призвал стороны конфликта в Донбассе отвести вооружение в районе Донецкой фильтровальной станции.
Донецкая фильтровальная станция за время конфликта неоднократно подвергалась обстрелам, в результате жители Авдеевки и частично Донецка и Ясиноватой оставались без воды.
"Оружие не должно находиться вблизи этого объекта (Донецкой фильтровальной станции — ред.). Стороны должны отвести это вооружение для того, чтобы станция продолжала свою нормальную работу", — сказал Хуг журналистам.
Он отметил, что ответственность лежит на обеих сторонах конфликта. Хуг также посетил территорию Донецкой фильтровальной станции и обратил внимание на повреждения гражданской инфраструктуры.

