МОСКВА, 13 дек — РИА Новости/Прайм. "Газпром нефть" подписала соглашение с Иранской национальной нефтяной компанией (NIOC) об участии в освоении двух месторождений в Иране, говорится в твиттере Минэнерго РФ.
"Состоялось подписание соглашения между "Газпром нефть" и Национальной нефтяной компанией ИРИ", — говорится в сообщении.
"Надеюсь, что сегодня, с подписанием документа, "Газпром нефть" начнет свою деятельность на двух месторождениях на территории Ирана", — приводятся в сообщении слова министра нефти Ирана Бижана Зангане.
Согласно сайту министерства нефти Ирана, речь идет о двух месторождениях — Чангуле и Чешмехуш.
