МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Число населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения в Сирии, увеличилось до 1.046, сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению.
"Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 1046", — говорится в документе, опубликованном на сайте российского Минобороны.
Добавляется, что были продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевыми командирами вооруженных формирований в населенном пункте Муаддамиет-Эш-Ших провинции Дамаск и отрядов вооруженной оппозиции в провинциях Хомс, Хама, Алеппо и Эль-Кунейтра.
Сообщается, что количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, не изменилось – 94.
"В течение суток проведены три гуманитарные акции, в ходе которых мирным жителям в пунктах временного размещения в восточной части города Алеппо произведена передача гуманитарных грузов: в районе Аль-Азизия – около 1 тонны, в районе Шейх-Максуд – около 1 тонны, в районе Аль-Махаледж – около 1,5 тонны", — сказано в сообщении.
Для мирных жителей, покидающих районы города Алеппо, находящиеся под контролем незаконных вооруженных формирований, продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости.
Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>


