Рейтинг@Mail.ru
Госдеп не исключает, что поставляемое в Сирию оружие попадет к террористам - РИА Новости, 09.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп не исключает, что поставляемое в Сирию оружие попадет к террористам

© Фото : U.S. State DepartmentЗдание Госдепартамента США в Вашингтоне. Архивное фото
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
В Госдепартаменте не гарантируют, что военное снаряжение не окажется в руках боевиков, но заявляют, что в последнее время такого не случалось.

ВАШИНГТОН, 9 дек — РИА Новости. США не могут гарантировать, что поставляемое сирийской оппозиции оружие не попадет к террористам, но уверяют, что им неизвестно о таких случаях.

Логотип Пентагона. Архивное фото
Депутат ГД: снятие запрета поставок оружия в Сирию развяжет руки Пентагону

"Помощь, которую мы оказываем этим группам, находится под тщательным наблюдением. Но, разумеется, я не могу сказать, и мы говорили об этом раньше, что на поле боя это (военное) снаряжение не может оказаться в других руках. Но мы не видели этого в последнее время", — сказал представитель госдепартамента США Марк Тонер в пятницу на брифинге.

В четверг президент США Барака Обамы отменил ограничения на поставки оружия в Сирию союзникам по борьбе с группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ и ряде стран). В число этих союзников США входят вооруженные группы, которые находятся в оппозиции к президенту Сирии Башару Асаду.

Представитель госдепартамента не смог объяснить, как решение Обамы согласуется с недавним заявлением этого же ведомства о том, что США не будут поставлять боевое оружие сирийской оппозиции, а будут заниматься лишь "содействием и подготовкой". Представитель госдепартамента лишь процитировал распоряжение президента, в котором говорится о том, что поддержка таких групп отвечает интересам национальной безопасности США.

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала