ЛОНДОН, 7 дек — РИА Новости, Наталья Копылова. Британская полиция арестовала мужчину, подозреваемого в онлайн-угрозах расистского характера в адрес бизнес-вумен Джины Миллер, которая инициировала судебный иск против правительства Великобритании по Brexit, сообщают британские СМИ.
Как отмечается в сообщении полиции Лондона, по подозрению в угрозах расистского характера по интернету в адрес 51-летней женщины арестован 55-летний мужчина в городе Суиндон.
При этом полиция не назвала имени пострадавшей от угроз женщины, однако СМИ выяснили, что речь идет о предпринимательнице Джине Миллер, которая в октябре подала судебный иск против правительства Великобритании. Суть ее претензии в том, что британское правительство должно начать процесс по исполнению статьи 50 Лиссабонского договора по выходу Британии из ЕС только после одобрения этого решения парламентом. Суд поддержал иск, в ответ правительство подало апелляцию по вынесенному решению.
После подачи иска Миллер, уроженка Гайаны, стала получать в свой адрес угрозы физической расправы и расистские оскорбления. На слушания в Верховном суде, которые в настоящее время проходят в Лондоне, британка приезжает в сопровождении охраны.

