МОСКВА, 7 дек – РИА Новости. За последние три года в Московской области число детей, которые обучаются в школах искусств, увеличилось на 21%, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры региона.
Как отмечается в материале, в культурном центре имени Любови Орловой в Звенигороде проходит расширенное заседание коллегии министерства культуры Московской области.
"В настоящее время в регионе насчитывается 210 детских школ искусств, при этом количество обучающихся в них детей за 2016 год увеличилось на 4 тысячи человек и сейчас составляет 86 тысяч. В целом же за последние три года контингент обучающихся вырос на 21%", — говорится в сообщении.
По словам министра культуры Московской области Оксаны Косаревой, которые приводятся в материале, в рамках государственной программы "Образование Подмосковья" на капитальный ремонт 15 школ искусств и строительство четырех новых зданий на 2016-2018 годы выделено 1,2 миллиарда рублей.
"В 11 школах искусств работы по капитальному ремонту практически завершены. Окончание строительства трех зданий планируется в 2017 году и одного — в 2018 году", — добавила министр.

