Рейтинг@Mail.ru
Вазиев: нужно дать каждому артисту шанс показать, на что он способен - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Вазиев: нужно дать каждому артисту шанс показать, на что он способен

Читать ria.ru в
Творческая атмосфера возникает только тогда, когда вы даете шанс каждому, считает мастер.

МОСКВА, 7 дек – РИА Новости. Руководитель балета Большого театра Махар Вазиев в интервью РИА Новости заявил, что очень важно дать шанс практически каждому артисту не на словах, а на деле показать то, что он может, что и приведет к возникновению творческой атмосферы.

Махар Вазиев. Архивное фото
Вазиев: балетная труппа Большого театра не нуждается в дополнительных силах
В октябре 2015 года генеральный директор Большого театра Владимир Урин представил нового руководителя балета ГАБТа, им стал Махар Вазиев. В 1995–2008 годах Вазиев занимал должность руководителя балетной труппы Мариинского театра. В 2009 году он стал руководителем балетной труппы "Ла Скала".

"Надо четко понимать, что творческая атмосфера возникает только тогда, когда вы даете шанс практически каждому — не на словах, а на деле показать, что он может. И для меня это очень важный момент в работе. Практически с первого дня я даю возможность всем желающим показать мне, что они приготовили", — сказал Вазиев.

По его словам, вначале он делал это ежедневно, но поскольку в таком ритме это оказалось трудно осуществимым, теперь два раза в месяц по воскресеньям Вазиев готов смотреть, что подготовили актеры и педагоги.

"И если это интересно и убедительно – огромный шанс, что они будут это танцевать. У нас не хватает залов, времени — но зато в результате происходит много открытий. Я могу с радостью сказать, что открытия уже есть и уверен, еще будут", — добавил руководитель балета.

Читайте полный текст интервью с Махаром Вазиевым >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала