МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Задержание двух десятков человек, которых подозревают в экстремизме, проходило по нескольким московским адресам; сопротивления они не оказывали, следует из видеозаписи задержания, оказавшейся в распоряжении РИА Новости.
В квартире на Щелковском шоссе 85, корпус 4 силовики задержали не менее семи мужчин. На видеозаписи видно, что подозреваемые спали на матрасах, брошенных прямо на полу. После проверки документов их увезли бойцы Росгвардии.
Бойцы Росгвардии также проверили одну из квартир по адресу Дубнинская улица, дом 30, корпус 2. Войдя в помещение, спецназовцы приказали двум мужчинам лечь на пол, после чего подозреваемые заявили силовикам, что оружия у них нет. В квартире также была женщина в платке и длинной юбке, в комнатах находились детские игрушки и люлька.

