ВЛАДИВОСТОК, 7 дек – РИА Новости. Штормовое предупреждение вновь объявлено на Чукотке из-за штормового ветра и метели, сообщает мэрия Анадыря.
В понедельник на Чукотке также было объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра на побережье Чукотского и Берингова морей до 20-25 метров в секунду, порывами до 29-34 метров в секунду с метелью.
"Седьмого декабря 2016 года ожидается ветер юго-восточный 7-12 м/с с усилениями 16-21 м/с, на побережье Восточно-Сибирского, Берингова морей порывы до 25-30 м/с с метелью. Восьмого декабря 2016 года на побережье Восточно-Сибирского моря порывы до 35 м/с. В городском округе Анадырь ветер юго-восточный 13-18 м/с с усилениями 23-28 м/с", — сообщает мэрия.
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до локального характера, связанных с нарушениями в работе ЖКХ, электроснабжения, обрушением конструкций.

