ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 дек — РИА Новости. Три материала на арест водителей автобуса и грузовика, а также представителя ИП по делу о ДТП в ХМАО поступили в Ханты-Мансийский районный суд, сообщил РИА Новости представитель суда.
Ранее следствие объявило о задержании трех человек по делу о ДТП в ХМАО. В числе задержанных — водители автобуса и грузовика, которые попали в ДТП. По версии следствия, они оба грубо нарушили правила дорожного движения и дали противоречивые показания о местонахождении машин в момент ДТП. Помимо этого, задержан представитель индивидуального предпринимателя, фактически организовавший предоставление транспортных услуг.
Во вторник также была задержана директор спортивной школы "Сибиряк" в Нефтеюганске, где занимались погибшие в ДТП дети.
В воскресенье на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автобус, два грузовика и два легковых автомобиля, погибли 12 человек, 10 из них — дети. По сведениям местных властей, в автобусе находилась детская команда, которая возвращалась с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. Были госпитализированы 22 человека.

