ВОРОНЕЖ, 6 дек — РИА Новости. Рост заболеваемости ОРВИ среди детей стал причиной карантина в восьми школах и детском саду Орловской области, сообщает во вторник администрация региона.
"По состоянию на 5 декабря в целом по области в связи с ростом заболеваемости детей ОРВИ приостановлен учебный процесс в 8 школах (1182 учащихся) и одном детском дошкольном учреждении (47 детей)", — говорится в сообщении.
Кроме того, в 10 школах области карантин введен частично: занятия приостановлены в 40 классах, где учатся 976 человек.
