ВЛАДИВОСТОК, 3 дек — РИА Новости. Итог голосования на президентских выборах в США показал, что американцы хотят изменений, заявила спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия 1".
Опрос
Ожидали ли вы таких результатов выборов в США?
"Действительно, международные отношения и мировой порядок требуют кардинальных изменений. Так жить нельзя. И об этом говорят уже не только политики, государственные деятели и бизнесмены, но и народ своим голосованием говорит, что так жить больше нельзя", — сообщила Матвиенко.
Президентские выборы в США прошли 8 ноября. Победителем стал кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп. Новая администрация США во главе с Трампом приступит к работе после инаугурации нового президента 20 января 2017 года.

