С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 дек — РИА Новости. Общественный деятель и координатор "Архнадзора" Константин Михайлов предложил президенту РФ Владимиру Путину выделить государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства в сфере охраны культурного наследия страны в особую статью.
По мнению Михайлова, это поможет государству "сильно и быстро" реагировать на любые нарушения законодательства в этой сфере.
В пятницу Путин проводит совместное заседание президентских советов по культуре и искусству и по русскому языку в Петербурге. Члены советов обсудят поддержку общественных организаций, движений, добровольческих объединений, коснутся темы развития региональных театров и центров кинопроизводства, а также выступят по поводу объединения усилий государства и общества в решении задач литературного просвещения, приобщения граждан к русской классической литературе.


