Рейтинг@Mail.ru
В случае мощных кибератак банкам предоставят ликвидность - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В случае мощных кибератак банкам предоставят ликвидность

© Fotolia / timkaeklerПрограммный код на экране компьютера. Архивное фото
Программный код на экране компьютера. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Власти надеются, что киберсистемы безопасности банков смогут отразить кибератаки, и уверены, что банки хорошо подготовлены, заявил РИА Новости замминистра финансов РФ Алексей Моисеев, но в случае необходимости готовы оказать помощь.

МОСКВА, 2 дек — РИА Новости/Прайм. Центробанк и Минфин при необходимости предоставят ликвидность банкам в случае мощных кибератак, но система устойчива, заявил РИА Новости замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

"Мы надеемся, что киберсистемы безопасности банков смогут отразить (готовящиеся атаки — ред.), мы считаем, что банки в целом очень хорошо подготовлены…, но в случае необходимости ЦБ и Казначейство предоставят дополнительную ликвидность. Так что все это полная глупость", — сказал замглавы Минфина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала