Карякин признался, что был не готов играть быстрые шахматы на тай-брейке - РИА Новости, 01.12.2016

Карякин признался, что был не готов играть быстрые шахматы на тай-брейке

© РИА Новости / Нэнси Сисель | Перейти в медиабанкГроссмейстер Сергей Карякин в тай-брейке матча за звание чемпиона мира по шахматам 2016 в Нью-Йорке. 30 ноября 2016
Очень сложный матч. Классическими шахматами я удовлетворен, хотя были и ошибки. Но я был полностью не готов играть в быстрые шахматы, играл плохо. Магнус воспользовался моими ошибками и заслужил победу. Мои поздравления ему, заявил российский гроссмейстер Сергей Карякин.

НЬЮ-ЙОРК, 1 дек — РИА Новости, Ольга Денисова. Российский гроссмейстер Сергей Карякин после поражения от Магнуса Карлсена на тай-брейке матча за звание чемпиона мира признался, что был полностью не готов противостоять норвежцу в быстрых шахматах.

Гроссмейстеры Сергей Карякин и Магнус Карлсен в тай-брейке матча за звание чемпиона мира по шахматам 2016 в Нью-Йорке. 30 ноября 2016
Карлсен отстоял звание чемпиона мира по шахматам
Согласно регламенту матча на первенство мира, прошедшего в Нью-Йорке, Карлсен и Карякин с 11 по 29 ноября сыграли 12 партий с классическим контролем времени, по итогам которых победитель выявлен не был — 6:6. В среду состоялся тай-брейк из четырех партий, в ходе которого норвежец добился победы в третьей игре черными фигурами, а затем закрепил преимущество в четвертой партии – 3:1.

"Очень сложный матч. Классическими шахматами я удовлетворен, хотя были и ошибки. Но я был полностью не готов играть в быстрые шахматы, играл плохо. Магнус воспользовался моими ошибками и заслужил победу. Мои поздравления ему", — сказал Карякин на пресс-конференции.