ВЕНА, 29 ноя — РИА Новости/Прайм. Министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил, что ОПЕК продолжает имплементацию алжирского соглашения.
В конце сентября картель на неформальной встрече в Алжире согласовал ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, но по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет.
"Мы продолжаем имплементацию соглашения, которого достигли в Алжире", — сказал Зангане журналистам.
В Вене в среду, 30 ноября, состоится официальная встреча ОПЕК. Как ожидается, на ней организация должна принять окончательное решение по соглашению об ограничении добычи нефти.

