БИШКЕК, 29 ноя – РИА Новости. Пожарным столицы Киргизии удалось потушить пожар в зданиях частной школы и протестантской церкви "Южный ковчег" в Бишкеке, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе МЧС республики.
Сообщение о пожаре в здании церкви Иисуса Христа "Южный ковчег" на южной окраине Бишкека поступило на телефон дежурного МЧС около 08.30 (5.30 мск), позднее огонь перекинулся на расположенное поблизости здание частной школы "Рефал", а также строящийся объект.
"Пожар практически потушен, в настоящее время идет разбор завалов", – сказала собеседница агентства.
По предварительным данным, при тушении пожара никто не пострадал. Огнем уничтожены свыше 700 квадратных метров кровли церкви и обшивка стен расположенного поблизости пятиэтажного здания, где располагаются частная школа, а также офисы.

