СУХУМ, 24 ноя – РИА Новости. Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе по Украине Денис Пушилин на брифинге в Сухуме назвал ситуацию в ДНР "стабильно сложной".
По его словам, Украина не в состоянии пойти сегодня на все политические шаги, которые прописаны в минских соглашениях, так как есть определенное давление со стороны Европы.
"Минский процесс в себе несет основную цель — прекращение боевых действий. Когда не стреляют, договариваться легче. Сейчас о полном прекращении огня не приходится говорить, потому что каждую ночь слышны разрывы снарядов и перестрелки. Тем не менее это отнюдь не то, что было в 2014 и в начале 2015 годов, когда ситуация была накалена до предела, и, по сути, морги в городах были переполнены", — подчеркнул он.
Читайте подробнее о конфликте на Украине >>


