МОСКВА, 23 ноя – РИА Новости. Строительство спортивных объектов на Дальнем Востоке поможет российским спортсменам готовиться к ближайшим Олимпийским играм, заявил вице-премьер РФ Юрий Трутнев.
Трутнев сообщил, что началась работа по приоритизации государственных программ, среди которых можно выделить программу, предложенную Минспортом.
"Активно началось строительство спортивных сооружений на Дальнем Востоке. Здесь есть дополнительный стимул, связанный с тем, что две ближайшие Олимпиады пройдут в регионах, находящихся в непосредственной близости от Дальнего Востока. Совершенно очевидно, что строительство спортивных сооружений поможет нашим спортсменам подготовиться к Олимпийским играм", — сказал вице-премьер.
Летняя Олимпиада 2020 года пройдет в Токио, Зимние игры-2022 примет Пекин.

