Маррей не верил, что завершит сезон лидером рейтинга ATP - РИА Новости, 21.11.2016

Маррей не верил, что завершит сезон лидером рейтинга ATP

© AFP 2024 / Glyn KirkБританец Энди Маррей после победы в финале итогового турнира ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне. 20 ноября 2016
Маррей перед началом турнира возглавил рейтинг АТР, сместив на второе место серба Новака Джоковича. В воскресенье в финале эти теннисисты встретились друг с другом, Маррей победил со счетом 6:3, 6:4.

МОСКВА, 21 ноя — Р-Спорт. Британский теннисист Энди Маррей после победы на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне признался, что и представить себе не мог, что завершит сезон на первом месте в рейтинге АТР.

Финн Генри Континен и австралиец Джон Пирс выиграли итоговый теннисный турнир ATP в Лондоне
Теннисисты Континен и Пирс стали победителями итогового турнира ATP в парах

Маррей перед началом турнира возглавил рейтинг АТР, сместив на второе место серба Новака Джоковича. В воскресенье в финале эти теннисисты встретились друг с другом, Маррей победил со счетом 6:3, 6:4.

"Это особенный день для меня. Закончить год первой ракеткой мира – то, что я бы никогда, никогда не представил себе", – сказал Маррей, которого цитирует АФП.

В нынешнем сезоне Маррей и Джокович встречались в финалах Australian Open, открытого чемпионата Франции, турнира серии "Мастерс" в Мадриде (во всех победил Джокович), а также в финале турнира серии "Мастерс" в Риме (победил Маррей).

"Энди, несомненно, является номером один. Он лучший. Он заслуживает этого – сказал Джокович. – Год был фантастическим для меня, но, в основном, первые шесть месяцев".