МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Смертник, устроивший в минувшие выходные взрыв на авиабазе США и коалиции в Афганистане, жертвами которого стали американские военнослужащие, работал там в течение четырех лет и до этого был талибом, сообщил представитель местных властей Вахид Садики.
В субботу при атаке террориста-смертника на крупнейшей авиабазе вооруженных сил США и коалиции Баграм погибли четыре гражданина США. Ответственность за теракты взяли боевики радикального движения "Талибан".
С 1 января 2015 года в Афганистане находится новая миссия НАТО "Решительная поддержка". По двустороннему соглашению между НАТО и Афганистаном, в стране присутствуют около 12 тысяч военнослужащих, в функции которых входит обучение и консультирование афганских силовых структур. Миссия объявлена небоевой.

