Рейтинг@Mail.ru
Солист Deep Purple Гиллан считает, что Brexit был правильным выбором - РИА Новости, 14.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Солист Deep Purple Гиллан считает, что Brexit был правильным выбором

© AFP 2024 / Justin TallisАкция протеста против результатов Brexit в Лондоне. Архивное фото
Акция протеста против результатов Brexit в Лондоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
Евросоюз управляется комиссией с большим числом бюрократов и людьми, которые преследуют свои собственные интересы, заявил солист группы Deep Purple Иэн Гиллан.

МОСКВА, 14 ноя – РИА Новости. Британский народ сделал правильный выбор в пользу выхода из Европейского союза, заявил в интервью РИА Новости солист группы Deep Purple Иэн Гиллан.

Пресс-конференция у здания Высокого суда в Лондоне после принятия решения о том, что правительство Великобритании не может начинать процедуру выхода страны из Евросоюза без одобрения парламента. 3 ноября 2016
Суд запретил кабинету Терезы Мэй запускать Brexit без одобрения парламента

В июне около 52% граждан Великобритании проголосовали на референдуме за выход страны из ЕС.

"Я много думал об этом, это исключительно с моей личной точки зрения, я много читал про Европейский союз, интересовался этой темой, и для меня это кавардак, а не настоящее правительство. Это идея, амбиция, которая в реальности совершенно недемократична. ЕС управляется комиссией с большим числом бюрократов и людьми, которые преследуют свои собственные интересы, и при этом принимают серьезные решения о том, что мы должны делать", — сказал Гиллан.

По его словам, европейская политическая система недемократична, потому что человек не может уволить политика, который ему не нравятся или доказал свою неэффективность. По мнению Гиллана, этот порядок принудительный и коррумпированный.

Президент Франции Франсуа Олланд перед выступлением по поводу выборов президента США в Елисейском дворце в Париже
Проект импичмента Олланду: Brexit, Трамп, далее везде?
Он отметил, что у Британии было два пути. "Один путь — отделение, которое назвали Brexit. Он весь про определение своего собственного пути, способность восстановиться и принимать собственные законы, выбирать собственное правительство, контролировать свою политику. Другой путь – остаться. Он весь про экономику. Некоторые говорили, что все это произошло из-за миграционного вопроса, но это все-таки не приоритет. Приоритет – это самоопределение", — подчеркнул музыкант.

Он заметил, что выбор народа в пользу отделения стал неожиданностью, так как его сделало "молчаливое большинство", которое не стремится высказывать открыто свое мнение в силу его непопулярности.

"Говорить вслух такие вещи немодно из-за осуждения этих идей либеральной элитой, которая засела в Лондоне. Поэтому все, что говорят по телевидению, — это полная глупость. И все опросы ошибаются как раз потому, что это молчаливое большинство не скажет людям, что оно думает, пока дело не дойдет до голосования. Я уверен, что европейское правительство коррумпировано, недемократично и имеет принудительный характер", — добавил собеседник агентства.

Полный текст интервью с солистом группы Deep Purple Иэном Гилланом >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала