Рейтинг@Mail.ru
Дональд Трамп победил на выборах в США. Онлайн-репортаж - РИА Новости, 09.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онлайн

Дональд Трамп победил на выборах в США. Онлайн-репортаж

© REUTERS / Andrew KellyИзбранный президент США Дональд Трамп во время выступления в Нью-Йорке. 9 ноября 2016
Избранный президент США Дональд Трамп во время выступления в Нью-Йорке. 9 ноября 2016
Оглавление
Миллиардер-республиканец Дональд Трамп победил на выборах в США, опередив свою соперницу от Демократической партии Хиллари Клинтон. За нее проголосовали больше избирателей, однако Трамп набрал больше голосов выборщиков.

МОСКВА, 09 ноя — РИА Новости. Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп победил на президентских выборах в США.По последним данным, он набрал 279 голосов выборщиков, его соперница — кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон — 228.
В своей победной речи избранный президент США заявил, что Америке пора залечить раны, разделяющие страну. Он также пообещал, что будет ставить интересы страны превыше всего. Трамп также отметил роль своей соперницы, заявив, что американцы в долгу перед ней за службу США.

В свою очередь, Клинтон, выступая с речью перед своими сторонниками, заявила, что разочарована результатами выборов, при этом она сказала, что готова сотрудничать с Трампом. Кандидат от демократов также добавила, что надеется на то,"что он будет успешным президентом для всех американцев".
Клинтон извинилась перед своими сторонниками за поражение и выразила надежду на то, что когда-нибудь президентом Соединенных Штатов станет женщина.

Со свое стороны президент страны Барак Обама заявил, что будет делать все для успеха избранного главы государства. Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что глава государства провел телефонный разговор со своим преемником. Планируется, что в четверг они встретятся для того, чтобы обсудить политические вопросы.

Говоря о темах встречи Обамы и Трампа, представитель Белого дома заявил, что основная задача Обамы — это дать понять избранному президенту, что в ближайшие 73 дня нынешняя администрация будет работать для того, чтобы обеспечить новому главе государства "хороший старт".

Как сообщило издание The Wall Street Journal, переходная команда Трампа уже начала составлять список людей, которые займут ключевые должности в новом правительстве. В администрацию избранного президента США могут войти бывший губернатор Нью-Йорка Руди Джулиани, а также бывший спикер Палаты представителей США Ньют Гингрич.

 

Сначала новыеСначала старые
10 ноября 2016, 00:02

РИА Новости завершает онлайн-репортаж. Подробности читайте в сюжете "Итоги выборов в США".

9 ноября 2016, 23:37
Медведев: посмотрим, сможет ли Трамп противостоять политической системе США

Премьер-министр РФ заявил о готовности работать и с Трампом, и с вице-президентом США, если они будут к этому готовы.

"Политическая система США очень мощная, она будет рихтовать нового президента. Посмотрим, насколько Трамп сможет этому противостоять", - добавил он.

 

9 ноября 2016, 23:31

Традиционная встреча Мишель Обамы и Меланьи Трамп - действующей первой леди США и будущей - произойдет, но другие подробности этого пока неизвестны, заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

9 ноября 2016, 23:30
9 ноября 2016, 23:11

Акция против расистских высказываний Дональда Трампа, избранного президентом США, проходит в среду вечером у здания посольства Соединенных Штатов в Лондоне.
В акции, по данным СМИ, принимают участие несколько сотен человек.

"Дональд Трамп, кандидат в президенты от Республиканской партии, который провел самую расистскую предвыборную кампанию за несколько поколений, сегодня утром был избран президентом США", - говорится на странице организаторов демонстрации, движения Stand Up to Racism ("Противостоим расизму") в социальной сети Facebook.

 

9 ноября 2016, 23:01
9 ноября 2016, 22:48

Действующая американская администрация сохраняет приверженность своим обязательствам перед международными партнерами, но не уверена, что так будет при президентстве Дональда Трампа, заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

"Очевидно, что нынешняя администрация остается приверженной проводимой политике и обязательствам (перед партнерами) до 20 января. Во-вторых, есть традиция, в особенности это относится к соглашениям, достигнутым президентом с партнерами, сохранения при следующем президенте элементов (политики). Я не знаю, применимо ли это к данному случаю (при президентстве Трампа)", - сказал он.

 

 

9 ноября 2016, 22:42

Прее-секретарь Белого дома заявил Джош Эрнест, что у президента США Барака Обамы сохраняются опасения по поводу грядущего президентства Дональда Трампа.

"Президент подробно объяснял людям, почему он так уверен в поддержке экс-госсекретаря Клинтон на выборах. И это видение не изменилось", - ответил представитель Эрнест на вопрос журналиста, по-прежнему ли Обама опасается угроз для нацбезопасности США из-за президентства Трампа и не поменял ли он свой взгляд.

 

9 ноября 2016, 22:28
9 ноября 2016, 22:28

Демократы признали в среду "болезненное" поражение на выборах в США, но ради единства и успеха страны готовы работать с избранным президентом-республиканцем Дональдом Трампом. Подробнее>>

9 ноября 2016, 22:26

Президент Франции Франсуа Олланд написал письмо избранному президенту США Дональду Трампу, предложив ему как можно быстрее начать диалог в свете общих интересов.

"Соединенные Штаты являются первостепенным партнером Франции. На кону стоят вопросы мира, борьбы с терроризмом, ситуация на Ближнем Востоке, экономические связи и сохранение планеты. По всем этим вопросам я хотел бы без промедления начать с вами диалог в свете ценностей и интересов, которые мы разделяем", - говорится в письме Олланда, распространенном в среду Елисейским дворцом.

9 ноября 2016, 22:08
9 ноября 2016, 21:59
9 ноября 2016, 21:41

Кандидат от демократов Хиллари Клинтон выиграла общенациональное голосование, что свидетельствует о ее лидерстве, заявил  пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест во время брифинга.

"Во-первых, Клинтон выиграла общенациональное голосование. Выигрыш общенационального голосования не дает вам ключи от Овального кабинета... но это недооценивает глубину поддержки и энтузиазм ее кампании. И это свидетельствует о ее лидерстве», - сказал Эрнест.

9 ноября 2016, 21:26
9 ноября 2016, 21:16

Президент США Барак Обама призвал американцев, которые голосовали за кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон, не поддаваться разочарованию, а помнить, что американцы - единый народ.

"Это обидно, когда твоя команда проигрывает. Но это основа демократии. Это тяжело. Кто-то считает, что это шаг назад, когда-то шаг вперед. Но мы, в первую очередь, не демократы или республиканцы, мы - американцы, мы - патриоты", - сказал Обама, впервые выступая после объявления итогов президентских выборов в США.

Он также отметил, что гордится Хиллари Клинтон и ее "выдающейся деятельностью на государственной службе".

9 ноября 2016, 20:51
9 ноября 2016, 20:47

Бывший президент США Джордж Буш-младший поздравил Дональда Трампа с победой на выборах в США и помолился за его успех на посту главы государства. Райан надеется, что Обама и Клинтон помогут республиканцам объединить США
Буш-младший сообщил в Facebook, что позвонил Трампу в среду утром.

"Лора (супруга) и я желаем новоизбранному президенту и его семье всего самого лучшего в тот момент, когда они взваливают на себя огромный груз ответственности... Мы молимся за успех нашей страны и успех нашего нового президента", - написал Буш-младший.

9 ноября 2016, 20:45

Отношения России и США после президентских выборов в Штатах должны начаться с серьезного политического диалога, "не надо пробовать перехитрить друг друга", нужно учитывать интересы всех сторон, Россия готова к равноправному диалогу, если это почувствует новое руководство США, страны смогут выйти на принятие далеко идущих решений, считает экс-президент СССР Михаил Горбачев>>

9 ноября 2016, 20:32
9 ноября 2016, 20:32
Барак Обама поздравил Трампа с победой

Барак Обама поздравил Дональда Трампа с победой на выборах в США, отметив, что намерен встретитЬся с ним в четверг для обсуждения успешной передачи власти. "Мы все болеем за успех Трампа", - отметил он.

9 ноября 2016, 20:21
9 ноября 2016, 20:20
Силуанов рассказал о влиянии итогов выборов в США на российскую экономику

Итоги президентских выборов в США серьезно не повлияют российскую экономику и рубль, считает министр финансов России Антон Силуанов.
"Поскольку инвестициям необходимы устойчивость макроэкономики и предсказуемость ведения бизнеса, то в ситуации неопределенности можно ожидать некоторой инвестиционной паузы в США", - добавил министр.

9 ноября 2016, 20:08

Клинтон также заявила, что результаты выборов необходимо признать, мирная передача власти является краеугольным камнем американской демократии. "Я по-прежнему верю в Америку и всегда буду. И если вы тоже, мы должны признать эти результаты и смотреть в будущее", - сказала Клинтон, выступая перед сторонниками.

9 ноября 2016, 20:06

По последнем данным (20:06 по Москве), Дональд Трамп получил 279 голосов выборщиков, Хиллари Клинтон - 228.
По данным CNN, за Трампа проголосовали 289 выборщиков, за Клинтон - 218.

9 ноября 2016, 19:50
9 ноября 2016, 19:45

Клинтон признала, что болезненно переживает поражение на выборах.

"Дональд Трамп будет нашим. Мы должны дать ему шанс руководить страной", - отметила она.

9 ноября 2016, 19:43
Хиллари Клинтон начала свое выступление

Хиллари Клинтон начинает свое обращение к гражданам после поражения. "Я надеюсь, он будет успешным президентом. Мне жаль, что мы не выиграли эти выборы. Но я чувствую гордость и благодарность за нашу кампанию", - сказала она.

9 ноября 2016, 19:41
9 ноября 2016, 19:40

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил надежду на непризнание новой администрацией воссоединения Крыма с Россией.
"Украина рассчитывает, что новая американская администрация продолжит развитие нашего стратегического партнерства, сохранит преданность фундаментальным принципам международных отношений, будет противостоять российской агрессии, не признает аннексии Крыма, продолжит курс санкционного давления против Кремля и будет твердо стоять вместе с нами на защите территориальной целостности и суверенитета Украины", - написал Яценюк на своей странице в Facebook.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала