МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости/Прайм. ВТБ разместил в понедельник выпуск однодневных биржевых облигаций на 50 миллиардов рублей в полном объеме, свидетельствуют материалы Московской биржи.
ВТБ предложил дисконтные облигации по цене 99,9726% от номинала, что соответствует доходности к погашению 10% годовых. Количество сделок, заключенных в ходе размещения, — 67.
Банк в октябре запустил новый инструмент по размещению однодневных облигаций из программы общим объемом 5 триллионов рублей. Дебютный выпуск банк разместил 24 октября в объеме 3 миллиарда рублей из предложенных 25 миллиардов рублей.
ВТБ 1 ноября впервые разместил однодневные облигации в полном объеме — на 25 миллиардов рублей, после чего решил вдвое увеличить предложение бумаг — до 50 миллиардов рублей.
