Овечкина признали первой звездой дня в НХЛ - РИА Новости, 03.03.2020

Овечкина признали первой звездой дня в НХЛ

© REUTERS / Geoff Burke-USA TODAY SportsАлександр Овечкин празднует победный гол в матче с "Виннипегом", 4 ноября 2016
Александр Овечкин празднует победный гол в матче с Виннипегом, 4 ноября 2016
Две шайбы и голевой пас Овечкина помогли "Вашингтону" дома в овертайме победить "Виннипег" со счетом 4:3.

МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Нападающий хоккейного клуба "Вашингтон" россиянин Александр Овечкин признан первой звездой дня в НХЛ по итогам матчей, прошедших в четверг, сообщается на официальном сайте лиги.

Хоккеист Александр Овечкин
Биография Александра Овечкина
Российский форвард помог своей команде обыграть "Виннипег" со счетом 4:3 — он забросил в ворота противника две шайбы, а также сделал голевой пас. Второй гол, который Овечкин забил в овертайме, стал победным, таким образом, хоккеист сравнялся по количеству победных шайб (91) в регулярных чемпионатах с Уэйном Гретцки, Марком Рекки и Майком Гартнером.

Звание второй звезды дня досталось вратарю "Оттавы" Майку Кондону.