МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Токио и Москва договорились ускорить работу по всем восьми направлениям экономического сотрудничества, заявил глава министерства экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко.
Сэко находится с визитом в Москве, чтобы окончательно согласовать план восьми направлений сотрудничества с Россией, предложенный в мае премьер-министром Японии Синдзо Абэ. В Токио подчеркивают необходимость улучшения отношений с Россией для продвижения переговоров о заключении мирного договора между двумя странами.
"Во всех направлениях мы ускорим нашу работу", — сказал журналистам министр по итогам первого заседания российско-японской рабочей группы высокого уровня в Москве.
Ранее в интервью РИА Новости Сэко заявил, что Москва и Токио в настоящее время обсуждают детали нескольких десятков проектов экономического сотрудничества, число которых приближается к сотне.

