БИШКЕК, 3 ноя — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обсудил с главой правительства Афганистана Абдуллой Абдуллой двусторонние отношения между странами.
"Рад новой встрече, возможности обменяться с вами впечатлениями и о том, как живет сейчас Шанхайская организация сотрудничества, и о двусторонних отношениях между Россией и Афганистаном", — сказал Медведев на встрече с Абдуллой Абдуллой "на полях" совета глав правительств ШОС.
Медведев отметил, что его встречи с Абдуллой в рамках подобных мероприятий носят регулярный характер, и назвал такие переговоры полезными. "Мы заинтересованы в устойчивом развитии нашего соседа, Афганистана", — сказал Медведев.
В свою очередь, Абдулла выразил признательность за встречу. "Хочу поблагодарить за то, что в течение 15 лет вы оказывали Афганистану посильную помощь для восстановления мира и стабильности", — сказал Абдулла.
Он отметил, что отношения двух стран с каждым годом все больше развиваются, особенно в экономической части.
По его словам, Россия также оказывает Афганистану помощь в борьбе с терроризмом, в частности, с "Аль-Каидой".

