МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов и начальник Генштаба вооруженных сил Турции Хулуси Акар во вторник в Москве обсудили ситуацию в районе сирийско-иракской границы в контексте операции по борьбе с ИГ в Мосуле, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
"Состоялся откровенный обмен мнениями по обстановке на севере Сирии, а также в районе сирийско-иракской границы в контексте операции по борьбе с ИГИЛ в районе города Мосул", — говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что встреча прошла в конструктивном ключе. "Стороны достигли понимания о продолжении контактов по линии генеральных штабов двух стран, в том числе на экспертном уровне", — отметили в Минобороны.

