МОСКВА, 31 окт — РИА Недвижимость. Компенсационный фонд дольщиков будет работать под управлением АИЖК, рассказал в понедельник глава Минстроя Михаил Мень.
"Это не будет публично правовая компания, фонд будет работать под АИЖК", — сказал Мень.
По его словам, все ДДУ после 1 января 2017 года будут страховаться в новом компенсационном фонде.
Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Госсовета РФ допустил возможность создания государственного компенсационного фонда для решения проблем обманутых дольщиков. Эта норма вошла в пакет поправок к закону о долевом строительстве №214-ФЗ, которые Путин подписал в начале июля.
