МОСКВА, 31 окт — РИА Новости/Прайм. Специалисты главного государственного управления по контролю качества, инспекции и карантина КНР (AQSIQ) выразили заинтересованность в экспорте ячменя и лузги гречневой в Китай из РФ, сообщается на сайте Россельхознадзора.
Визит организовал Россельхознадзор в рамках постоянно проводимой работы по наращиванию экспортных поставок зерновой продукции из РФ.
Во время визита делегация посетила места выращивания и хранения пшеницы Брединского и Троицкого районов Челябинской области, а также предприятий, которые осуществляют хранение и переработку зерновой продукции.
Кроме этого, китайская сторона ознакомились с работой подведомственного Россельхознадзору ФГБУ "Челябинская межобластная ветеринарная лаборатория" и посетила объединение "Союзпищепром", где ознакомилась с процессом производства продукции переработки зерна в Челябинской области.

