Рейтинг@Mail.ru
Изобретатели РВСН завоевали сотую медаль на международной выставке - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Изобретатели РВСН завоевали сотую медаль на международной выставке

Читать ria.ru в
Изобретатели и рационализаторы военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого завоевали эту медаль на "Интерполитех-2016" за устройство обнаружения источника СВЧ-излучения.

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Изобретатели и рационализаторы военной академии ракетных войск стратегического назначения (РВСН) имени Петра Великого завоевали 100-ю медаль на Международной выставке средств обеспечения безопасности "Интерполитех-2016" за устройство обнаружения источника СВЧ-излучения, сообщает Минобороны РФ.

Бтр-80 во время демонстрационного показа образцов вооружения и спецсредств в рамках XIX международной выставки средств обеспечения безопасности государства Интерполитех-2015, проходящей на полигоне ФКП НИИ Геодезия в городе Красноармейске Московской области. Архивное фото
Новую спецтехнику и вооружение представили в Красноармейске

"Внимание жюри привлекло устройство обнаружения источника СВЧ-излучения, которое можно использовать для поиска скрытых объектов. Данное изобретение относится к радиотехнике и предназначено для поиска и обнаружения источников излучения, определения его местоположения, а также для мониторинга уровня основного и побочных радиоизлучений разного рода бытовых, медицинских и промышленных установок", — говорится в сообщении.

Изобретатели военной академии также представили на выставке энергонезависимый акустический буй, способный самостоятельно пополнять запас электроэнергии и сохранять свое местоположение и работоспособность независимо от воздействия внешних факторов.

По итогам выставки ученые РВСН получили пять медалей и диплом. За последние пять лет представители военной академии приняли участие более чем в 75 выставках и форумах, завоевав 100 медалей, подчеркивают в российском оборонном ведомстве.

"Интерполитех": автоматы, высокоточные винтовки, умные браслеты
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкТактический боевой робот Минирекс РС1А3 компании Lobaev Arms предназначен для борьбы с террористами и опасными правонарушителями в городских условиях. Свои возможности робот уже продемонстрировал на испытаниях.
Тактический робот Минирэкс РС1А3 на стенде компании Lobaev Arms на выставке Интерполитех - 2016 в Москве
Тактический боевой робот Минирекс РС1А3 компании Lobaev Arms предназначен для борьбы с террористами и опасными правонарушителями в городских условиях. Свои возможности робот уже продемонстрировал на испытаниях.
1 из 14
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкУльяновские спецавтомобили представлены на "Интерполитехе" автомобилями "УАЗ Патриот патрульный", "УАЗ Пикап кинолог", а также обновленными внедорожниками "УАЗ Патриот".
Павильон автомобильной компании УАЗ на выставке Интерполитех - 2016 в Москве
Ульяновские спецавтомобили представлены на "Интерполитехе" автомобилями "УАЗ Патриот патрульный", "УАЗ Пикап кинолог", а также обновленными внедорожниками "УАЗ Патриот".
2 из 14
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПо данным устроителей, "Интерполитех" – это крупнейшая по количеству и самая представительная по составу участников специализированная выставка по безопасности в России и странах СНГ.
На фото: стенд компании CAA gear up.
Стенд компании CAA gear up на выставке Интерполитех - 2016 в Москве
По данным устроителей, "Интерполитех" – это крупнейшая по количеству и самая представительная по составу участников специализированная выставка по безопасности в России и странах СНГ.
На фото: стенд компании CAA gear up.
3 из 14
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанк"УАЗ Патриот" в варианте ДПС, предназначенный для дорожно-патрульной службы полиции, отличается наличием измерителя скорости движения транспортных средств с видеофиксацией и системой удаленного доступа к базе данных.
Посетители в павильоне автомобильной компании УАЗ на выставке Интерполитех - 2016 в Москве
"УАЗ Патриот" в варианте ДПС, предназначенный для дорожно-патрульной службы полиции, отличается наличием измерителя скорости движения транспортных средств с видеофиксацией и системой удаленного доступа к базе данных.
4 из 14
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВпервые на выставке "Интерполитех" свою продукцию демонстрирует компания Lobaev ARMS, российский разработчик и производидель уникальных дальнобойных высокоточных винтовок.
На фото: тактическая снайперская винтовка ДВЛ-10 М2 "Урбана".
Тактическая снайперская винтовка ДВЛ-10 М2 Урбана на стенде компании Lobaev Arms на выставке Интерполитех - 2016 в Москве
Впервые на выставке "Интерполитех" свою продукцию демонстрирует компания Lobaev ARMS, российский разработчик и производидель уникальных дальнобойных высокоточных винтовок.
На фото: тактическая снайперская винтовка ДВЛ-10 М2 "Урбана".
5 из 14
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМеждународная ежегодная выставка средств безопасности "Интерполитех" позволила МВД России за последние 4 года внедрить больше инноваций, чем за 15 лет до этого, сообщил на открытии юбилейной 20-й выставки "Интерполитех-2016" первый замминистра внутренних дел Александр Горовой.
Первый заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой на открытии выставки Интерполитех - 2016 в Москве
Международная ежегодная выставка средств безопасности "Интерполитех" позволила МВД России за последние 4 года внедрить больше инноваций, чем за 15 лет до этого, сообщил на открытии юбилейной 20-й выставки "Интерполитех-2016" первый замминистра внутренних дел Александр Горовой.
6 из 14
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВ этом году на "Интерполитех" зарегистрировались более 460 компаний, из них 225 — постоянные участники, принимавшие участие в выставке более пяти раз.
XX Международная выставка средств обеспечения безопасности государства Интерполитех - 2016 в Москве
В этом году на "Интерполитех" зарегистрировались более 460 компаний, из них 225 — постоянные участники, принимавшие участие в выставке более пяти раз.
7 из 14
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкОтдельной экспозицией "Возможности производственного сектора УИС" на выставке представлена продукция уголовно-исполнительной системы. Сумма контрактов предприятий ФСИН России на поставку обмундирования, обуви и продуктов питания в подразделения МВД России в 2016 году превысила 1,5 миллиарда рублей, это рекордный для ФСИН показатель, сообщил РИА Новости замдиректора ведомства Олег Коршунов.
Стенд ФСИН на XX Международной выставке средств обеспечения безопасности государства Интерполитех - 2016 в Москве
Отдельной экспозицией "Возможности производственного сектора УИС" на выставке представлена продукция уголовно-исполнительной системы. Сумма контрактов предприятий ФСИН России на поставку обмундирования, обуви и продуктов питания в подразделения МВД России в 2016 году превысила 1,5 миллиарда рублей, это рекордный для ФСИН показатель, сообщил РИА Новости замдиректора ведомства Олег Коршунов.
8 из 14
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВ павильоне автомобильной компании УАЗ.
Посетители в павильоне автомобильной компании УАЗ на выставке Интерполитех - 2016 в Москве
В павильоне автомобильной компании УАЗ.
9 из 14
Стенд компании CAA gear up.
10 из 14
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВодонепроницаемый бинокль Fujinon.
Водонепроницаемый бинокль Fujinon 15x80 mt-sx на выставке Интерполитех - 2016
Водонепроницаемый бинокль Fujinon.
11 из 14
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкИнтегрированный комплекс технических средств "Стрелец-Часовой" - браслет, связанный с командным пультом. В случае возникновения нештатной ситуации вся информация от часового оперативно поступает по защищенным каналам цифровой связи. Браслет "Стрелец-Часовой" может определить точку на местности и проложить до нее путь. Данная функция, по мнению разработчиков, особенно важна для десантников, которых часто десантируют в незнакомой местности.
Интегрированный комплекс технических средств Стрелец-Часовой на выставке Интерполитех - 2016 в Москве
Интегрированный комплекс технических средств "Стрелец-Часовой" - браслет, связанный с командным пультом. В случае возникновения нештатной ситуации вся информация от часового оперативно поступает по защищенным каналам цифровой связи. Браслет "Стрелец-Часовой" может определить точку на местности и проложить до нее путь. Данная функция, по мнению разработчиков, особенно важна для десантников, которых часто десантируют в незнакомой местности.
12 из 14
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкКак сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД России, продукцию иностранных партнеров на выставке представляет 51 экспонент из 11 стран, в том числе Бельгии, Германии, Израиля, Швеции, Франции, КНР и Южной Кореи.
XX Международная выставка средств обеспечения безопасности государства Интерполитех - 2016
Как сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД России, продукцию иностранных партнеров на выставке представляет 51 экспонент из 11 стран, в том числе Бельгии, Германии, Израиля, Швеции, Франции, КНР и Южной Кореи.
13 из 14
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМВД в рамках "Интерполитеха" традиционно представляет выставку полицейской техники: транспорта, систем обеспечения безопасности дорожного движения, средств защиты и безопасности. В закрытой части экспозиции демонстрируются средства и программно-аппаратные решения для ФСБ и других спецподразделений России.
Мобильный контрольно-пропускной пункт безопасности МКПП-20 на выставке Интерполитех - 2016 в Москве
МВД в рамках "Интерполитеха" традиционно представляет выставку полицейской техники: транспорта, систем обеспечения безопасности дорожного движения, средств защиты и безопасности. В закрытой части экспозиции демонстрируются средства и программно-аппаратные решения для ФСБ и других спецподразделений России.
14 из 14
Тактический боевой робот Минирекс РС1А3 компании Lobaev Arms предназначен для борьбы с террористами и опасными правонарушителями в городских условиях. Свои возможности робот уже продемонстрировал на испытаниях.
1 из 14
Ульяновские спецавтомобили представлены на "Интерполитехе" автомобилями "УАЗ Патриот патрульный", "УАЗ Пикап кинолог", а также обновленными внедорожниками "УАЗ Патриот".
2 из 14
По данным устроителей, "Интерполитех" – это крупнейшая по количеству и самая представительная по составу участников специализированная выставка по безопасности в России и странах СНГ.
На фото: стенд компании CAA gear up.
3 из 14
"УАЗ Патриот" в варианте ДПС, предназначенный для дорожно-патрульной службы полиции, отличается наличием измерителя скорости движения транспортных средств с видеофиксацией и системой удаленного доступа к базе данных.
4 из 14
Впервые на выставке "Интерполитех" свою продукцию демонстрирует компания Lobaev ARMS, российский разработчик и производидель уникальных дальнобойных высокоточных винтовок.
На фото: тактическая снайперская винтовка ДВЛ-10 М2 "Урбана".
5 из 14
Международная ежегодная выставка средств безопасности "Интерполитех" позволила МВД России за последние 4 года внедрить больше инноваций, чем за 15 лет до этого, сообщил на открытии юбилейной 20-й выставки "Интерполитех-2016" первый замминистра внутренних дел Александр Горовой.
6 из 14
В этом году на "Интерполитех" зарегистрировались более 460 компаний, из них 225 — постоянные участники, принимавшие участие в выставке более пяти раз.
7 из 14
Отдельной экспозицией "Возможности производственного сектора УИС" на выставке представлена продукция уголовно-исполнительной системы. Сумма контрактов предприятий ФСИН России на поставку обмундирования, обуви и продуктов питания в подразделения МВД России в 2016 году превысила 1,5 миллиарда рублей, это рекордный для ФСИН показатель, сообщил РИА Новости замдиректора ведомства Олег Коршунов.
8 из 14
В павильоне автомобильной компании УАЗ.
9 из 14
Стенд компании CAA gear up.
10 из 14
Водонепроницаемый бинокль Fujinon.
11 из 14
Интегрированный комплекс технических средств "Стрелец-Часовой" - браслет, связанный с командным пультом. В случае возникновения нештатной ситуации вся информация от часового оперативно поступает по защищенным каналам цифровой связи. Браслет "Стрелец-Часовой" может определить точку на местности и проложить до нее путь. Данная функция, по мнению разработчиков, особенно важна для десантников, которых часто десантируют в незнакомой местности.
12 из 14
Как сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД России, продукцию иностранных партнеров на выставке представляет 51 экспонент из 11 стран, в том числе Бельгии, Германии, Израиля, Швеции, Франции, КНР и Южной Кореи.
13 из 14
МВД в рамках "Интерполитеха" традиционно представляет выставку полицейской техники: транспорта, систем обеспечения безопасности дорожного движения, средств защиты и безопасности. В закрытой части экспозиции демонстрируются средства и программно-аппаратные решения для ФСБ и других спецподразделений России.
14 из 14

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала