ВАШИНГТОН, 28 окт — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. В случае победы на выборах президента США 8 ноября кандидат от республиканцев Дональд Трамп намерен обложить высокими налогами компании, которые выводят свои производства и рабочие места в другие страны.
"Если какая-то компания решит уволить своих сотрудников здесь и уйти работать в Мексику, мы наложим на нее штраф в виде 35-процентного налога", — сказал он, выступая перед сторонниками в штате Нью-Гэмпшир.
Среди других экономических инициатив Трамп пообещал "прекратить действие NAFTA" (Соглашение о североамериканской зоне свободной торговли, куда входят США, Канада и Мексика) и заменить его другим соглашением. Наряду с этим республиканский кандидат заявил о необходимости "прекратить действие Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства".

