ДОНЕЦК, 27 окт — РИА Новости. Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики опровергло заявление украинских силовиков об обстреле города Дзержинск (переименованный украинскими властями в Торецк) в Донбассе.
Ранее в четверг начальник главного областного управления национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин заявил, что ополченцы якобы обстреливают из минометов жилые кварталы города Торецк в Донецкой области. Власти Украины ранее переименовали Дзержинск в Торецк, но в ДНР не признают новое название города.
"Никаких обстрелов с нашей стороны города Дзержинск не было. Мы продолжаем следовать достигнутым в Минске договоренностям", — заявил РИА Новости представитель оборонного ведомства ДНР.


